Возрастное ограничение 18+

Жителям Серова, устроившим кровавую резню в городе, предъявлено обвинение

15.38 Понедельник, 23 октября 2017
В Серове двум местным жителям предъявлено обвинение по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что 18 октября поступило сообщение о нападении на пенсионерку на улице Нахабина в Серове. Пострадавшая — женщина 1939 года рождения — была доставлена в больницу с колото-резаными ранами. При нападении у нее похитили сумку.

Также появилась информация об убийстве двух женщин-продавцов магазина «Промтовары» на улице Мира, 16. Их тела в подсобном помещении магазина обнаружил местный житель.

«В общей сложности на раскрытие преступлений сыщикам понадобилось пять часов. К утру подозреваемые 1989 года рождения уже находились под стражей. Взяли их в гостиничном комплексе на автовокзале, где они к тому времени уже пировали, тратя наворованные средства. Фактически это рецидивисты, проживающие в Серове. Оба недавно освободились из исправительной колонии № 62 Ивделя — один полгода назад, второй на свободе всего месяц. Первый судим за причастность к разбою, грабежу, кражам, уничтожению чужого имущества и изнасилованию, а второй — за совершение развратных действий сексуального характера, разбой и грабеж. Часть похищенного изъята», — рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела. Подозреваемые взяты под стражу.

Жителям Серова, устроившим кровавую резню в городе, предъявлено обвинение

Жителям Серова, устроившим кровавую резню в городе, предъявлено обвинение


Фото: В. Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK