Возрастное ограничение 18+

Уралец обокрал автомотрису и пропил похищенные с нее аккумуляторы

18.31 Вторник, 25 июля 2017
Уралец обокрал автомотрису и пропил похищенные с нее аккумуляторы


В линейный пункт полиции на станции Дружинино сообщили, что с территории одного из предприятий Ревды из автомотрисы стащили две аккумуляторные батареи.

Автомотриса — это автомобиль, бегающий по рельсам, поэтому без аккумуляторов она как птица без крыльев. Ей обычно пользуются при выполнении строительно-монтажных, ремонтных и работ по текущему содержанию контактной сети.

Оперативники в этот же день задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Ревды.

Он коварно проник на станцию Ревда, где заприметил на тупиковом пути автомотрису. Проник в аккумуляторный отсек, где демонтировал одну батарею и вывез ее с территории станции. Этого ему показалось мало, он вернулся и похитил вторую батарею.

В этот же день злоумышленника радостно приняли в пункте приема металла и вручили ему семь тысяч рублей. Ревдинец бодрым шагом направился в ближайший магазин и накупил выпивки и закуски.

Возбуждено уголовное дело по признакам кражи, а материалы направлены свердловскому транспортному прокурору.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK