«Урал» играет против «Динамо» на несчастливой для себя арене

13.26 Воскресенье, 23 июля 2017

Сегодня вечером, 23 июля, «Урал» проводит матч второго тура чемпионата России на «Арене-Химки» в 17:30 по московскому времени.

«Шмели» прилетели в Москву накануне днем. Вечером команда тренировалась на поле «Арены-Химки».

Большинство специалистов прочит победу «Динамо» или ничью. Анатолий Бышовец, экс главный тренер сборной России, считает, что встреча может закончиться победой москвичей со счетом 2:1.

— «Динамо» хорошо проявило себя во втором тайме матча со «Спартаком», здорово поработал в перерыве Калитвинцев, убрав Сапету и затем выпустив Ташаева и Вандерсона. Кроме того, бело-голубым принес пользу сезон в ФНЛ — появился инстинкт победителя, — сообщил он «Спорт-Экспрессу».

Сергей Егоров, обозреватель «Спорт-Экспресса», не разделяет мнение Бышовца:

— «Динамо» по своей силе — команда конца первой восьмерки, «Урал» потенциально не слабее. Жду результативного футбола и ничью — 2:2.

Стадион «Арена-Химки» еще ни разу не видел победы «Урала». Здесь команда много раз проводила матчи чемпионатов страны и ни разу не смогла набрать хотя бы одно очко. С «баранкой» в графе «набранные баллы» екатеринбуржцы четырежды уезжали из Химок после игр с ЦСКА, дважды — после встреч с московским «Динамо». На очереди — седьмая попытка. Первый тур «Динамо», как и «Урал», проводило дома и также сыграло со своим соперником вничью. Поэтому и москвичи, и уральцы настроены сегодня добыть первую в новом сезоне победу.