Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области удалось сохранить одну из старейших в регионе библиотек

11.23 Понедельник, 10 июля 2017
Одной из старейших библиотек Свердловской области, расположенной в Верхотурье, по решению регионального правительства передано в безвозмездное пользование здание, за аренду которого до последнего времени учреждение культуры вынуждено было платить. Сокращение расходов позволит сохранить Верхотурскую центральную городскую библиотеку и обеспечить ее регулярную работу.

Как сообщают в пресс-службе МУГИСО, библиотека была открыта в 1869 году по инициативе и на личные средства городского головы Ивана Александровича Мухлынина. Отпраздновав в 2014 году 145 лет со дня основания, «Мухлынинка» по праву считается одной из старейших библиотек Свердловской области.

Ежегодно Верхотурская центральная городская библиотека обслуживает порядка 7000 жителей Верхотурского городского округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK