Возрастное ограничение 18+

52 муниципалитета Свердловской области попытаются стать комфортными для своих жителей

18.55 Понедельник, 26 июня 2017
52 муниципалитета Свердловской области попытаются стать комфортными для своих жителей


Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области завершило прием муниципальных заявок на участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». О планах благоустройства парков и дворов в 2017 году заявили 52 территории, в числе которых 17 моногородов и Екатеринбург. Об этом сообщил глава ведомства Николай Смирнов.

– Муниципалитеты проявили очень высокую активность. Менее чем за месяц на рассмотрение конкурсной комиссии поступило около 200 проектов. Каждый из них индивидуален и заслуживает пристального внимания, ведь приоритетом при их формировании стало не удобство администрации или управляющей компании, а пожелания и потребности жителей, – подчеркнул министр.

Решение о софинансировании предлагаемых территориями мероприятий будет принято к концу этой недели. А к реализации проектов муниципалитеты смогут приступить в начале июля. На это из областного и федерального бюджетов им подкинут 685 миллионов рублей.

В рамках проекта, сообщил Смирнов, до 2021 года в муниципалитетах Среднего Урала предполагается привести в соответствие нормативным требованиям почти половину городских дворов, обустроить парки, скверы, набережные и другие места массового отдыха свердловчан.

– Проектами, которые представлены на суд конкурсной комиссии, жители области продемонстрировали не только потребность в удобной и современной среде проживания, но и готовность участвовать в ее создании. И, на наш взгляд, это главная гарантия того, что проект будет эффективен, что результаты труда, вложенного в благоустройство территорий, в дальнейшем будут поддерживаться и приумножаться, – подчеркнул он.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK