Возрастное ограничение 18+

Уральский пенсионер лишился лодки и сетей за рыбалку не в то время и не в том месте

15.03 Вторник, 20 июня 2017
Уральский пенсионер лишился лодки и сетей за рыбалку не в то время и не в том месте


Пенсионер из Ревды с приятелем поздно вечером решили половить рыбку в Волчихинском водохранилище, зная, что во время нереста это категорически запрещено.

Когда, казалось, рыбацкая удача была близка и приятели тянули из воды тяжелый невод, на водной глади появились катера, в которых сидели суровые полицейские в компании с сотрудниками Дирекции по охране государственных зоологических охотничьих заказников и Департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области. Они тут же составили протокол о незаконной рыбной ловле на водах государственного ландшафтного заказника областного значения «Волчихинское водохранилище с окружающими лесами».

Лишь окружающие леса стали свидетелями того, как приятели возвращались домой без рыбы, без лодки и без тридцатиметровой сети.

Но на этом дело не закончилось, поскольку отделом дознания ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления «незаконная добыча водных биологических ресурсов, с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста, на особо охраняемых природных территориях». Санкция статьи – лишение свободы до двух лет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK