Возрастное ограничение 18+

«Екатеринбург-Арену» проверил ревизор FIFA

12.20 Суббота, 11 февраля 2017
«Екатеринбург-Арену» проверил ревизор FIFA


Чарльз Ботта, консультант FIFA по строительству стадионов и инфраструктуре, побывал в пятницу, 10 февраля, на строительной площадке стадиона, сообщает пресс-служба компании «Синара-Девелопмент», реконструирующей спортивное сооружение к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Он осмотрел возведенные трибуны, навес, фасад, подтрибунные помещения, проверил готовность инженерных систем, изучил дизайн-проект основных помещений стадиона и оценил чистовую отделку южной трибуны.

– График работ на площадке достаточно тщательно и правильно проработан. Строители прекрасно справляются с поставленными задачами по реконструкции спортивного объекта. Как представитель FIFA я ставлю «Екатеринбург-Арене» высокую оценку по итогам сегодняшней проверки», – отметил Чарльз Ботта.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK