Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга потратит до 189 млн рублей на строительство легкоатлетического стадиона

11.21 Среда, 2 ноября 2016
Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства легкоатлетического стадиона на территории спорткомплекса «Калининец». Соответствующая заявка опубликована на портале госзакупок.

Начальная стоимость аукциона – 189 миллионов рублей. Все средства будут выделены из городского бюджета. За эти деньги подрядчику предстоит подготовить проектную документацию и построить стадион, включающий беговые дорожки, секторы для толкания ядра, метания диска, копья и молота, прыжков в высоту и с шестом, а также ямы для прыжков. Кроме того, должно быть установлено электронное табло. В ТЗ отмечается, что стадион должен соответствовать требованиям к спортобъектам для проведения всероссийских соревнований.

Аукцион назначен на 21 ноября. Приступить к исполнению контракта победитель должен будет сразу же. Срок окончания строительных работ – ноябрь 2017 года.

Напомним, что стадион «Калининец» является одной из тренировочных баз чемпионата мира по футболу 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK