Возрастное ограничение 18+

Владелец Guru Centre в Екатеринбурге стал банкротом

15.41 Понедельник, 17 октября 2016
Свердловский арбитражный суд признал банкротом владельца торгового центра Guru Centre на улице Репина, 22, недалеко от Центрального стадиона. Соответствующее решение в отношении Евгения Тагинцева было принято сегодня, 17 октября 2016 года. В настоящее время введена процедура реструктуризации долга.

Иск о банкротстве ООО «Сервис-тур» Евгения Тагинцева, которому принадлежит здание на Репина, 22, был подан ПАО «ВТБ-24» в августе 2016 года. Долг предпринимателя перед банком составляет свыше 81,897 млн рублей. Верх-Исетский районный суд принял решение о банкротстве ООО «Сервис-тур». В ответ предприниматель подал апелляцию и встречный иск с требованиями признать сделку недействительной и взыскать с банка 34 млн рублей. Ходатайство ответчика арбитражный суд отклонил.

Напомним, что деловой центр Guru Centre перестал эксплуатироваться с декабря прошлого года. Он находится прямо напротив Центрального стадиона, главного объекта чемпионата мира по футболу 2018 года.

Первая очередь торгового центра построена в 2006 году. Строительство второй очереди было запланировано на 2009 год, но из-за кризиса отложено. В итоге Екатеринбургская городская дума не приняла решение о вводе в эксплуатацию здания – площадь центра превышала установленную норму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK