Возрастное ограничение 18+

Врачи продолжают бороться за жизнь пристава, на голову которому упала бутылка

11.16 Понедельник, 10 октября 2016
Врачи в Екатеринбурге продолжают бороться за жизнь судебного пристава, на голову которому упала бутылка из-под виски. Молодой человек до сих пор находится в коме в больнице № 24, врачи не дают никаких прогнозов.

Медики диагностировали у него отек головы и гематому. Виновника происшествия ищут правоохранители. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Напомним, инцидент произошел 4 октября во дворе дома на улице Шварца, 4, в Екатеринбурге. Судебные приставы приехали сюда арестовывать имущество должника.

За несколько минут до происшествия к дому подъехал автомобиль Land Rover, который, судя по номерам, был в числе описываемого имущества. Мужчина, который вышел из машины, сказал, что ездит на автомобиле по доверенности, и согласился отдать его приставам. После этого он пошел в дом, а через несколько минут из окна многоэтажки на одного из приставов упала стеклянная бутылка.

Выяснилось, что в момент ЧП у дома № 4 находился одиозный екатеринбургский бизнесмен Виталий Сиволап, проходивший по делу о коррупции в МУГИСО. Свою причастность к инциденту он отрицает. Расследование дела продолжается. Теперь им занимается отдел по особо важным делам СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK