Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области из-за ураганного ветра произошло 20 аварий на электросетях

11.07 Понедельник, 29 августа 2016
За выходные на электросетях «Облкоммунэнерго» произошло более 20 аварий. В зоне ответственности Первоуральского РКЭС зафиксировано три обрыва проводов из-за сильных порывов ветра и два коротких замыкания на линиях. В результате без света около двух часов оставались около 400 потребителей частного сектора. В Красноуфимске из-за грозы на ВЛ-10кВ упало дерево, что также стало причиной аварийного отключения. Короткие замыкания и обрывы также были зафиксированы в Артемовском, Полевском, Талице и Асбесте, сообщает руководитель отдела по связям с общественностью АО «Облкоммунэнерго» Анастасия Анисимова.

В Кушве ураганный ветер оборвал два провода на линии 6кВ, что стало причиной возгорания одной из опор.

– Провод под напряжением упал на землю, и загорелась сухая трава. В результате немного подгорела одна опора, на второй сорвало изоляторы. На устранение нам понадобилось порядка шести часов, чтоб заменить линию и все оборудование. Осложнял работу техники и специалистов начавшийся дождь. В 13.15 мы получили сигнал о ЧП, в 19.40 подали напряжение, – рассказал начальник Кушвинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Вологжанин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK