Возрастное ограничение 18+

В суде барду Новикову поменяли статью на более тяжкую. Возможно снятие с выборов

17.23 Четверг, 26 мая 2016
Сегодня, 26 мая, судья Сысертского районного суда переквалифицировал статью, по которой барда и участника избирательной кампании в Заксобрание Свердловской области Александра Новикова обвиняют в клевете. Ранее Лариса Ассонова подала в суд на господина Новикова, посчитав, что бард более 10 раз клеветнически высказывался о ней.

По словам представителя Ларисы Ассоновой в суде Дмитрия Рожина, судья посчитал, что статья, по которой обвиняется Александр Новиков, должна быть переквалифицирована на более тяжкую – ч. 2 ст. 128 УК РФ. Так как бард высказывался в отношении пострадавшей через СМИ.

Сам судья не может переквалифицировать уголовное дело, поэтому оно отправлено на доработку в отдел дознания местной полиции.

Отметим, что если Александра Новикова признают виновным по уголовному делу, то это грозит ему снятием с выборов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK