Возрастное ограничение 18+

Жительницу Ревды отправили в колонию за то, что она покусала свою дочь

11.24 Среда, 10 февраля 2016
Суд признал виновной 35-летнюю жительницу Ревды в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 6-летней дочери. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

В ночь на 7 сентября 2015 года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз укусила ребенка в лицо, а также исцарапала ногтями тело девочки, которая является инвалидом. В результате действий матери здоровью малолетней девочки был причинен тяжкий вред.

В рамках судебной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что обвиняемая является вменяемой и способна нести ответственность за содеянное. Одной из причин возникшей у матери агрессии к дочери стало то, что ребенок в связи с имеющимся у нее заболеванием требовала постоянного ухода за ней, а у женщины накопилась усталость, которая наряду со злоупотреблением алкоголем и привела к случившемуся.

Помимо этого было установлено, что в деятельности органов системы профилактики были выявлены определенные недоработки, с целью устранения которых в адрес трех органов были внесены представления с требованием принятия мер по недопущению подобных вопиющих фактов впредь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK