Возрастное ограничение 18+

На «уральской Рублевке» бесплатно выделяют земельные участки всего с одним условием

12.03 Среда, 4 марта 2015
Вчера, 3 марта, МУГИСО начало бесплатное предоставление очередных земельных участков в поселке Бобровский Сысертского городского округа, называемом «уральской Рублевкой», многодетным семьям Свердловской области. Как отмечают в пресс-службе министерства, данная работа выполняется в рамках исполнения «майских указов» президента РФ, а также соответствующего поручения губернатора Свердловской области.

Отметим, что выделение земель началось в четвертом квартале 2013 года. Уже летом 2014 года в Сысертском городском округе получателями земельных участков стали 380 многодетных семей. Сейчас в продолжение мероприятий по обеспечению бесплатной землей льготников еще сто земельных участков будут предоставлены семьям, воспитывающим трех и более детей.

«Мы внимательно отслеживаем ситуацию в части обеспечения многодетных семей землей, причем делаем это в разрезе всех муниципальных образований Свердловской области. Непрерывный мониторинг позволяет определять наиболее востребованные территории и осуществлять предоставление участков там, где это необходимо более всего. Так, практически все сегодняшние получатели земельных участков в Сысертском районе – это многодетные семьи города Екатеринбурга», – заявил глава МУГИСО Алексей Пьянков.

По планам министерства, в 2015 году получателями бесплатных земельных участков станут не менее двух с половиной тысяч льготников, из которых полторы тысячи – многодетные семьи. В прошлом году удалось предоставить 2 650 индивидуальных наделов для жилищного строительства (многодетным семьям было предоставлено 2 203 земельных участка).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK