Возрастное ограничение 18+

Эксперты ФоРГО готовятся опубликовать новый рейтинг эффективности губернаторов. Какую «оценку» получит глава Свердловской области?

18.42 Вторник, 23 сентября 2014
24 сентября Фонд развития гражданского общества опубликует пятый выпуск рейтинга эффективности губернаторов. Как рассказал veved.ru руководитель свердловского филиала ФоРГО Анатолий Гагарин, новый рейтинг обещает быть крайне интересным для экспертного сообщества. В связи с этим 25 сентября свердловский филиал Фонда проведет круглый стол, на котором эксперты обсудят результаты проведенной социологами ФоРГО работы (рейтинги эффективности губернаторов составляются на основе мониторинга СМИ, соцопросов населения и других инструментов). Помимо рейтинга, эксперты также обсудят и прошедшие в УрФО выборные кампании.

На мероприятие приглашены и гости из других регионов: член совета Общественной палаты РФ, председатель экспертного совета Фонда Леонид Давыдов, глава дальневосточного филиала Александр Шемелев и руководитель исследовательских проектов консультационного центра «Департамент политики», челябинский политолог Алексей Князев.

Свердловскую область представят: руководитель регионального отделения ФоРГО Анатолий Гагарин, директор консалтинговой группы «Предеин и партнеры», экономист и политолог Александр Предеин, а также доцент кафедры государственного и муниципального управления уральского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Александр Федоровских.

Как рассказал veved.ru Анатолий Гагарин, прогнозов ожидается достаточно много, так как в ряде регионов России прошли губернаторские выборы. В частности, свердловские эксперты смогут спрогнозировать будущие выборы депутатов Госдумы РФ и губернатора Свердловской области.

Что же касается рейтинга эффективности губернаторов, по словам Александра Предеина, прошедшие выборы носили локальный характер и показали ожидаемые в целом результаты – так что выборные кампании повлиять на рейтинг не могли.

– В течение сентября никаких событий, способных негативно повлиять на имидж губернатора, общем-то, не происходило, – комментирует эксперт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Н
Добавил Н
24 сентября 2014 10:01
экономист и политолог Александр Предеин- это как ? экономист и политолог?
Почти как ЛЕТЧИК с железнодорожным уклоном.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK