Возрастное ограничение 18+

В День знаний Евгений Куйвашев открыл «25-летнюю» школу в Сысерти

15.24 Понедельник, 1 сентября 2014
1 сентября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил торжественную линейку недавно открывшейся Сысертской общеобразовательной школы № 1, сообщает департамент информполитики губернатора.

– Высокий уровень образования уральцев – одно из основных конкурентных преимуществ Свердловской области, главное условие для дальнейшего развития экономики региона, повышения качества жизни людей. Понимая это, мы стремимся создать все условия для того, чтобы образование в регионе было качественным, современным, доступным. Мы немало сделали для того, чтобы все школы были в полном объеме подготовлены ко Дню знаний и торжественно открылись сегодня. В этом ряду сысертская школа – на особом счету. Здесь у нас двойной праздник – и День знаний, и новоселье, – отметил глава региона.

В Сысерти возведения этой школы ждали около 25 лет. В конце 90-х годов из-за отсутствия финансирования строительство было приостановлено, и только в 2011 году при поддержке правительства области удалось вернуться к проекту и возобновить строительные работы, стоимость которых превысила 350 млн рублей. Из них 70 % – средства областного бюджета. Образовательное учреждение рассчитано на 480 человек. В этом году за парты сядут 300 учеников, в том числе 75 первоклассников.

– Школа укомплектована современным оборудованием, в том числе мультимедийныи и интерактивным, есть четыре специализированных класса: биологии, химии, физики, информатики. Наша задача на предстоящий год – отработать на сто с лишним процентов и доказать родителям, что они не ошиблись в выборе школы для обучения своих детей, – пояснила директор школы Анна Тарханова.

Особая гордость школы – многофункциональный спортивный комплекс, расположенный на прилегающей территории. Здесь разместились спортивные площадки с современным резиновым покрытием: волейбольная, баскетбольная. Есть футбольное поле, площадки для прыжков в длину, беговая дорожка с двухслойным покрытием, спортивная площадка для сдачи норм ГТО и плац для строевой подготовки. Кроме того, на пришкольном участке установлена метеорологическая станция, учебно-опытный участок для размещения коллекции растений.

Стоит отметить, что в этом году в Свердловской области открывается сразу три новых общеобразовательных учреждения. Помимо школы в Сысерти, новые здания открываются в Тавдинском и Шалинском городских округах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алые губки
Добавил Алые губки
1 сентября 2014 16:16
тем временем школа №6 в Сысерти нуждается в капитальном ремонте - крыша вот вот обвалится на учеников, Евгений Владимирович, примите меры!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK