Возрастное ограничение 18+

МУП «Курганводоканал» уличили в загрязнении городского озера Шум: предприятие заплатило штраф

14.06 Вторник, 15 марта 2011
На протяжении последних трех лет жители курганского поселка Восточный неоднократно становились свидетелями подъема темной мутной воды в канаве близ озера Шум, сообщает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

При этом жидкость источала удушающий запах хозяйственно-фекальных стоков. Департамент провел расследование и выявил причины залповых сбросов. Поступление сточных вод в озеро Шум происходило каждый раз при отключении главной северной насосной станции. На основании проведенных замеров и анализов была доказана вина МУП «Курганводоканал». На предприятие наложен административный штраф.

Кроме того, руководство предприятия получило предписание о проведении мероприятий, исключающих поступление сточных вод из коллектора в ливневую канализацию и водоотводную канаву озера.

В феврале текущего года работники «Курганводоканала» установили заглушки на двух отводах, проложенных от хозфекального канализационного коллектора к коллектору ливневой канализации. Сбросы в озеро ликвидированы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK