Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти ограничат рост тарифов ЖКХ на уровне 4%

18.21 Среда, 25 июня 2014
В соответствии с указом свердловского губернатора Евгения Куйвашева № 232 в регионе действует ограничение роста платы населения за коммунальные услуги. Так, плановое повышение тарифов ЖКХ с 1 июля 2014 года в среднем по региону составит порядка 4% (ниже индекса инфляции).

– Эта цифра – средняя по Свердловской области. По некоторым организациям тарифы увеличатся на большую величину, для каких-то останутся неизменными. Главное, что они ограничены и не могут превысить предельного индекса, – подчеркнул заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Александр Соболев.

По его словам, с 1 июля 2014 года средний рост увеличения тарифов составит: на электрическую энергию – 4%, на услуги водоснабжения и водоотведения – 4%, на услуги газоснабжения – 4,2%, на услуги по теплоснабжению, включая нагрев горячей воды, – 5,9%.

Напомним, тарифы на коммунальные услуги на Среднем Урале не менялись уже в течение года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
шевченко александр георгиевич
Добавил шевченко александр георгиевич
13 августа 2014 11:46
а в сосьвинском городском округе тариф на услуги водоснабжения и водоотведения увеличили не не 4% , а почти в 4 раза. у них, видимо, больше власти, чем у губернатора.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK