Возрастное ограничение 18+

О повышении мер обеспечения безопасности пассажиров на воздушном транспорте

14.55 Четверг, 9 января 2014
В аэропорту Кольцово вступил в силу запрет на провоз любых жидкостей и средств гигиены. Росавиация 8 января направила во все аэропорты России директиву о дополнительных мерах по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этим документом любые жидкости, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж.

«В связи с директивой Росавиации в аэропорту Кольцово приняты дополнительные меры для обеспечения авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой, при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, необходимо сдавать в багаж. Все предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках», – сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

В то же время медикаменты, обеспечивающие жизнедеятельность пассажира во время полета, а также детское питание могут быть допущены к перевозке в ручной клади при соответствующей проверке службой авиационной безопасности аэропорта с использованием необходимых средств и оборудования.

«Просим пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности, которые направлены на защиту их жизни и здоровья, и заранее помещать указанные вещества в сдаваемый к перевозке багаж для ускорения прохождения предполетных формальностей», – отмечают в пресс-службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK