Возрастное ограничение 18+

Свердловский закон о налоге на имущество организаций изменят в связи с новыми правилами оценки имущества

17.42 Пятница, 13 декабря 2013
Депутаты комитета предложили внести изменения в пункты постановления Законодательного собрания Свердловской области, касающиеся рассмотрения во втором чтении проекта внесения изменений в статью закона об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций.

В первом чтении этот законопроект был одобрен на заседании Законодательного собрания 12 ноября.

Владимир Терешков пояснил, что в связи с изменениями в федеральном законодательстве предусматривается переход к принципиально новой оценке имущественного комплекса – через его кадастровую оценку. В связи с этим областное правительство должно разработать соответствующий механизм, на основании которого депутаты будут принимать областной закон об установлении ставок налогообложения по налогу на имущество организаций.

Как сообщила пресс-служба свердловского Заксобрания, работу над принятым в первом чтении законопроектом, который касается налоговых преференций, предложено провести в ходе весенней сессии. До 28 марта предлагается внести поправки ко второму чтению закона, а затем рассмотреть его во втором и третьем чтениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK