Возрастное ограничение 18+

Полицейского из Туринска уволили после охоты на лося

10.15 Четверг, 24 октября 2013
Прапорщика полиции из изолятора временного содержания Туринского ОВД подозревают в незаконной охоте. 1 октября его и еще двух его приятелей обнаружили в лесу в восьми километрах от деревни Кондрахино. В автомобиле, на котором передвигались охотники, обнаружено мясо лося, неподалеку найдены останки животных.

Сотрудник полиции, по его словам, приехал на место охоты, когда зверя уже убили. Его показания сейчас проверяются. Прапорщик в тот день находился в отпуске, без обмундирования.

«По данному факту подразделением дознания полиции Туринска возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 258 УК Российской Федерации – незаконная охота, в рамках которого будет дана принципиальная оценка всем участникам незаконного промысла. Кроме того, принято решение об увольнении прапорщика из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей за упущения в работе по воспитанию личного состава», – сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В похожую историю попал не так давно депутат Государственной думы Владимир Таскаев. Вечером 2 января 2013 года в поле около 68-го километра трассы Екатеринбург – Тюмень инспектором государственного охотничьего заказника «Богдановичский» был остановлен внедорожник Toyota Hilux, в котором якобы находились депутат Государственной думы Владимир Таскаев и его 25-летний сын. В салоне машины инспектором заказника были обнаружены незачехленные охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль. Инспектору пришлось отпустить депутата и его сына, учитывая депутатский статус охотника. Впоследствии на 58-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень внедорожник вновь был остановлен, на этот раз нарядом ГИБДД. Однако и в этот раз депутат был отпущен.

Сам Владимир Таскаев отрицает вину. По его словам, в заповеднике он лишь катался на снегоходе, а не охотился. Он утверждает, что шумиха связана с его политической деятельностью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK