Возрастное ограничение 18+

Castorama через суд вернула екатеринбуржцу деньги за неисполненный договор. Пришлось заплатить в четыре раза больше

14.19 Пятница, 20 сентября 2013
Мировым судьей судебного участка № 7 в Ленинском районе Екатеринбурга частично удовлетворены требования гражданина С. к ООО «Касторама РУС». Теперь компания, занимающаяся продажей стройматериалов, должна заплатить порядка 24 тысяч рублей, а могла отделаться только 6 тысячами рублей.

Как сообщает пресс-служба Территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Екатеринбурге, гражданин С. еще 5 ноября 2012 года заключил с ООО «Касторама РУС» договор купли-продажи ламината со сроком поставки 9 сентября. Потребитель сделал 100%-ную предоплату за товар в сумме 6 786 рублей и оплатил его доставку в размере 245 рублей.

Но компания «Касторама» не привезла товар. Чтобы решить вопрос в досудебном порядке, гр. С. неоднократно обращался к продавцу с требованием выполнить договор, направил в адрес ООО «Касторама РУС» письменную претензию. Но решить вопрос в досудебном порядке не удалось.

Специалистом Консультационного пункта для потребителей Центрального Екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» было подготовлено исковое заявление в суд о защите прав потребителя, возврате уплаченных денежных средств, взыскании неустойки, возмещении убытков, причиненных вследствие неисполнения договора купли-продажи, и компенсации морального вреда.

По решению суда с ООО «Касторама РУС» в пользу потребителя была взыскана уплаченная денежная сумма по договору в размере 6 786 рублей, неустойка в сумме 3 000 рублей, компенсация морального вреда 1 000 рублей, убытки в размере 3 903 рубля, судебные расходы в виде оплаты юридических услуг в сумме 2 440 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 7 344 рубля 50 копеек. Итого 24 473 рубля 50 коп. вместо суммы 6 786 рублей, которую мог бы выплатить продавец покупателю в досудебном порядке.

Стоит добавить, что за консультациями и оказанием правовой помощи при нарушении потребительских прав жители Екатеринбурга могут обращаться в Консультационный пункт для потребителей ЦЕФ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», расположенный в Екатеринбурге по адресу: ул. Московская, д. 49, предварительно записавшись по телефону (343) 278-000-7.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK