Возрастное ограничение 18+

Трудовая партия России заявила, что Антона Буркова оболгали в интересах однофамильца из «Справедливой России»

15.10 Четверг, 22 августа 2013
Сегодня, 22 августа, на официальном сайте Трудовой партии России опубликовали официальное заявление на тему выборов в Екатеринбурге.
Руководство ТПР отвергло обвинения в свой адрес в применении «черных технологий» на выборах главы Екатеринбурга. Речь идет о реакции СМИ на появление в списках кандидатов в мэры кандидата от Трудовой партии России Антона Буркова – однофамильца депутата Государственной думы, члена партии «Справедливая Россия» Александра Буркова.

«Не добившись снятия кандидата ТПР через суд, он инициировал скандал с грязными обвинениями в отношении члена Трудовой партии России», – пишет про Александра Буркова руководство ТПР.

«Средства массовой информации были введены в заблуждение и не потрудились проверить заявление о том, что кандидат ТПР Антон Бурков был зарегистрирован в последний день. Это откровенное передергивание фактов. На самом деле он подал документы в избирательную комиссию в первый день ее работы и не мог знать, что будут баллотироваться его однофамильцы. В связи с многочисленными и не всегда объективными замечаниями избиркома, которые носили технический характер, регистрация Антона Буркова была отложена на последний день.

Таким образом, все обвинения построены на лжи и выдумке кандидата партии, которая дискредитировала себя в прошлые думские выборы. «Справедливая Россия» неоднократно заявляла, что не признает прошедшие выборы, но ни один из ее кандидатов в знак протеста не сложил мандаты. Теперь, видимо, опасаясь конкуренции со стороны молодых незапятнанных партий, карманная оппозиция, не сдавшая в свое время мандаты, идет на все, чтобы опорочить своих политических конкурентов. На это тратятся огромные средства, которые могли бы быть использованы на улучшение жизни простых людей», – говорится в заявлении председателя Трудовой партии России Сергея Вострецова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK