Возрастное ограничение 18+

Тюменские геологи незаконно вырубают леса. Прокуратура оштрафовала 4 компании

18.58 Понедельник, 25 марта 2013
Прокуратура Уватского района Тюменской области выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности четырех геологоразведочных фирм.

Так, один из нарушителей – компания «Тюменбургео» – допустил захламление леса на Герасимовском лицензионном участке древесными и другими отходами. Против ООО прокурор Уватского района возбудил административное дело, по результатам которого компания оштрафована на 5 тысяч рублей.

Нарушение правил санитарной безопасности в лесах допустило и ООО «Мегионгеология» при строительстве разведочных скважин на Урненском и Усть-Тегусском участках. В суде компания была оштрафована на 1 тысячу рублей.

В списке нарушений третьего нарушителя, ОАО «Интегра-Геофизика», при обустройстве полевого лагеря сейсморазведочной партии № 5 на Южно-Пихтовом числится незаконная вырубка леса, повреждение зеленых насаждений, уничтожение межевых знаков границ земельного участка. После рассмотрения административного дела ООО оштрафовано на 65 тысяч рублей.

Факт самовольного занятия лесного земельного участка при размещении полевого лагеря выявлен и в ОАО «Башнефтегеофизика». Руководитель этой фирмы поплатился 1 тысячью рублей штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK