Возрастное ограничение 18+

Первомайский чуть не затопило экскрементами: правоохранители обезвредили «фекальную террористическую организацию»

13.25 Пятница, 3 декабря 2010
Странный террористический акт предотвратили уральские правоохранители. Два злоумышленника попытались обокрасть канализационно-насосную станцию в поселке Первомайский, что на окраине города Каменска-Уральского, и чуть не затопили поселок фекалиями. Действия преступников можно квалифицировать как акт терроризма, заявила пресс-служба ГУВД Свердловской области.

«В 3:51 на пульте дежурного ОВО раздался сигнал, что кто-то проник на территорию охраняемого объекта. Через несколько минут наряд был на месте. У кирпичной будки канализационно-насосной станции сотрудники милиции обнаружили мужчину, который «стоял на стреме». Оконная железная решетка у строения была вырвана, вместе с ней выпали несколько кирпичей, само окно разбито. Отвечающий за безопасность объекта ОАО «Водоканал» приехал на место, вместе с сотрудниками милиции открыл будку и практически спас еще одного любителя чужой собственности. Решив проникнуть в будку, мужчина не подумал, как будет выбираться наружу, а выбраться самостоятельно и без лестницы он при всем желании не смог бы: строение уходит под землю метров на 6-8.
Почти сразу были установлены личности подозреваемых мужчин 1967 и 1978 годов рождения – оба ранее судимы, проживают в этом же поселке. В момент совершения преступления были пьяны. Свой поступок объяснили так: «Хотели посмотреть, чем можно поживиться. Может, металл стибрить…» – указано в официальном релизе свердловского ГУВД.

По мнению представителей ОАО «Водоканал», неразумный поступок этих мужчин грозил серьезными последствиями для поселка Первомайский. Стоки всего поселка собираются там, а потом перегоняются в основную систему в поселок Чкалова. Если бы злоумышленники повредили оборудование, весь поселок затопило бы фекалиями, а это уже экологическая катастрофа.

«Сегодня собранный на этих граждан материал квалифицируется как попытка кражи, но их действия могли привести к масштабным неприятностям, а это уже можно квалифицировать и как акт терроризма», – резюмирует пресс-служба ГУВД области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK