Возрастное ограничение 18+

Адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова не собирается на допрос в СК РФ

10.52 Вторник, 11 сентября 2012
Адвокат одной из участниц панк-группы Pussy Riot Виолетта Волкова не собирается идти на допрос в Следственный комитет России, который назначен на 12 сентября, сообщает BFM.ru. Виолетта Волкова пишет, что у нее есть соглашение о предоставлении юридической помощи Сергею Удальцову и его супруге Анастасии. Удальцов, напоминает адвокат, ранее был допрошен по делу о беспорядках на Болотной площади в качестве свидетеля. Если ее допросят как свидетеля, отмечает Волкова, то она не сможет участвовать в деле в качестве защитника Удальцовых «в случае изменения их процессуального статуса», передает «Лента.ру». В послании следователю Виолетта Волкова также сообщает, что «о сложной этической ситуации в связи с вызовом на допрос и о настоящем письме уведомлена Адвокатская Палата Московской области».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK