Возрастное ограничение 18+

Глава РПЦ призвал Россию и Польшу простить друг друга

13.25 Четверг, 16 августа 2012
Патриарх Кирилл в четверг прибудет в Польшу с официальным четырехдневным визитом. В его рамках он совершит ряд богослужений, встретится с православным духовенством и представителями высших властей страны, а также подпишет совместное католико-православное воззвание о примирении народов России и Польши, отмечает РИА Новости.

«Необходимо изменить саму тональность отношений между нашими странами и народами», – сказал, в частности, патриарх. И для этого, как заявил глава РПЦ в преддверии своего польского визита, нужно произнести одно слово: «Прости».

Для Кирилла это будет первый визит в страну с западноевропейской культурой. 90% населения Польши – католики, православное население насчитывает лишь 500 тысяч человек, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK