Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появилась «фашистская роща»: свастикой и лозунгами «Гитлер жив» изуродованы десятки деревьев

10.57 Вторник, 26 октября 2010
В центре уральской столице в минувшие выходные появилась фашистская роща. Вандалы размалевали свастикой и нацистскими лозунгами десятки деревьев в любимой екатеринбуржцами «Зеленой роще».

Как сообщает 41 канал, нацистские символы и надпись «Гитлер жив» неизвестные оставили почти на каждом дереве. Откуда взялись фашистские отпечатки – сейчас выясняет милиция.

«Вот заходим в парк и на первом дереве сразу свастика, и так на каждом столбе и каждом дереве», – возмущаются Ольга с мужем.

Рассказывают, еще в воскресенье все было в порядке. В место пропаганды фашистской символики «Зеленая роща» превратилась за одну ночь.

Надписи «Гитлер жив» и свастика ударили и по бюджету города. По словам коммунальщиков, удаление символики дело не только сложное, но и очень затратное.

Милиция тем временем будет искать горе-художников. На месте уже отработал наряд милиции и следственная группа. Сделав фотоснимки и оформив протокол, правоохранители начали следствие. Нанесение таких знаков попадает под вандализм, а это уголовная ответственность.

Сотрудники милиции должны изучить материалы с камер видеонаблюдения. Говорят, у них уже есть первые подозреваемые. Если вандалов поймают, то им грозит до года исправительных работ плюс полная компенсация затрат коммунальщиков. Уголовная ответственность по такому преступлению наступает с 14 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
SPARTAK MOSKVA
Добавил SPARTAK MOSKVA
28 октября 2010 01:26
Позор,и такое в России.Долой фашизм!Ему не место в России и странах СНГ!Гитлер MуdAK.
Евгений
Добавил Евгений
28 октября 2010 15:10
а я даже не удивлён... ведь в реале-то уже не первый год в новости о том, что становится всё лучше верят только те, кто не следит за новостями
и патриотизма реально меньше стало, ведь каждая ложечка мёда густо приправляется ведёрком даже не дёгтя
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK