Возрастное ограничение 18+

В полку бывших свердловских депутатов в Омской области ожидается пополнение

13.49 Среда, 16 января 2019
Ещё один свердловский депутат, четвёртый по счёту, собрался сложить с себя полномочия досрочно, и перебраться на работу в Омскую область. На это раз это депутат городской думы Среднеуральска от «Справедливой России» Виталий Сухов.

По словам источника в региональном отделении партии, Сухов получил предложение о трудоустройстве от местного губернатора Александра Буркова, и намерен в течение ближайшего времени подать заявление о досрочном сложении с себя депутатских полномочий.

О том, какая должность была предложена Сухову губернатором Омской области, не известно, но предполагается, что он станет руководителем одного из структурных подразделений мэрии Омска.

Напомним, что ранее на работу в Омскую область перебрались – депутат свердловского заксобрания Андрей Жуковский, ставший главой АО «Омскэлектро». Депутат екатеринбургской думы Илья Лобов, теперь он министр природных ресурсов Омской области. В конце декабря 2018 года туда же переехал Антон Швалев, избранный в сентябре 2018 года в городскую думу Екатеринбурга, и, кстати, до сих пор не сдавший свой депутатский мандат.

Стоит отметить, что все они являются представителями партии «Справедливая Россия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK