Возрастное ограничение 18+

«Лыжню России – 2019» в Екатеринбурге проведут в центре города

17.08 Суббота, 1 декабря 2018
«Лыжня России – 2019» в Екатеринбурге сменит площадку. Последние три года массовый лыжный старт проходил на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», но в феврале 2019 года соревнования там провести не удастся: около здания до следующего лета будут ремонтировать парковку. Ремонт начался в связи со строительством конгресс-холла.

По данным издания, организаторы «Лыжни России – 2019» после длительных консультаций решили провести спортивное мероприятие в центре Екатеринбурга – рядом с ККТ «Космос», набережной и спортивным комплексом «Динамо». Как организаторы намерены избежать дорожного коллапса, неизвестно.

По некоторым данным, речи о перекрытии движения, как минимум на проспекте Ленина, не идет. Другие площадки не отвечают условиям проведения лыжных стартов. Впрочем, окончательного решения еще не принято.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Иван Солдатов
Добавил Иван Солдатов
2 декабря 2018 08:47
ум человеческий имеет границы..-шиза..БЕЗГРАНИЧНА!!!
зачем ставить раком весь город в пробках,-есть же нормальные площадки..-шарташский парк , парк им Маяковского.. Калиновский Лесопарк ..и тд..-заинтересованые Зрители прибудут хоть куда.. а вот тем ..кому все это действо неинтересно, и на улицах ,кроме матьков в адрес лыжников и организаторов ничо хорошего не скажут и смотреть забеги по асфальту не будут...и кроме крайнего неудобства от пробок
,никакой "радости" испытывать не будут..
перестаньте насиловать Город!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK