Возрастное ограничение 18+

«Воронин молчит, никого не сдает». Начальник ОЭБиПК Екатеринбурга отказывается сотрудничать со следствием

23.43 Среда, 3 октября 2018
Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу майор полиции Эдуард Воронин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В течение двух суток следователь 4-го следственного управления СКР должен принять решение о направлении материалов в суд для избрания меры пресечения (обсуждается, что ему грозит СИЗО либо домашний арест). Он проходит фигурантом по уголовному делу о превышении служебных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Между тем, по данным источников veved.ru в спецслужбах, на настоящий момент он еще не помещен в изолятор временного содержания УМВД.

«Воронин молчит, никого не сдает. Считает, что говорить ему нечего. Следователи и ФСБ считают иначе», — отмечает информированный собеседник издания.

Источник также добавляет, что завтра, 4 октября, планируется задержание еще одного полицейского из ОБЭП, однако не уточняется, из городского или областного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK