Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд вынес решение по досрочному освобождению бывшего «смотрящего» за Ревдой

13.36 Четверг, 20 сентября 2018
Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры, отменив постановление Синарского районного суда Каменска-Уральского, которым авторитетный бизнесмен из Ревды Николай Смовж был освобожден от наказания в связи с заболеванием, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В апелляционном представлении прокурор указал, что заболевание у Смовжа диагностировано до совершения преступлений, что не помешало ему совершить ряд особо тяжких преступлений. Кроме того, в местах лишения свободы он получает соответствующее профилю заболевания необходимое лечение.

Напомним, что 23 мая 2016 года Свердловский облсуд вынес обвинительный приговор Смовжу. Ему назначили наказание в виде 19 лет колонии строгого режима за организацию и участие в убийстве 4 человек. Между тем есть мнение, что часть преступлений Смовж не совершал, а процесс в отношении него был инициирован с целью лишить его бизнеса в виде торгового центра «Квартал» в Ревде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK