Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области лагерь, где отравились несколько детей, возобновил свою работу

20.31 Пятница, 17 августа 2018
Сысертский лагерь «Чайка» вновь приступил к работе после разрешения Роспотребнадзора. Ранее оттуда были вывезены дети из-за кишечной инфекции.

Лагерь был открыт после обеззараживающей обработки. Как сообщили в Департаменте образования Екатеринбурга, в ДОЛ «Чайка» для отдыха на 16 дней вернулись 129 детей. Родителям, отказавшимся от путевок, будут возмещены денежные средства с перерасчетом за фактически проведенные детьми дни в лагере.

Согласно решению Роспотребнадзора, источником распространения инфекции стал сотрудник пищеблока, который сейчас отстранен от работы.

Напомним, смена в лагере началась 6 августа, но затем несколько человек пожаловались на плохое самочувствие. В итоге работа лагеря была приостановлена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK