Возрастное ограничение 18+

В Ирбите сотрудница Управления социальной политики похитила средства маткапитала

15.06 Вторник, 29 мая 2018
В Ирбите на полтора года осудили бывшую сотрудницу Управления социальной политики Елену Бурнатову, признанную виновной в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в 2016 году она, занимая должность специалиста отдела семейной политики и организации социального обслуживания, изготовила фиктивные документы о приобретении земельных участков за счет средств областного материнского капитала.

«При установленном размере областного материнского капитала в сумме свыше 121 тыс. рублей земельные участки приобретались подсудимой за обговоренную с продавцами сумму в 20 тыс. рублей. Указанную разницу в стоимости земельного участка Бурнатова присваивала себе», - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Преступления вскрылись после того, как местные жительницы, которым полагался маткапитал, обратились в Управление социальной политики, и выяснилось, что они уже использовали средства. После возбуждения уголовного дела женщина уволилась.


Фото: abakan-news.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK