Возрастное ограничение 18+

260 тысяч свердловчан приняли участие в акции «Ночь музеев»

09.37 Среда, 23 мая 2018
Около 260 тысяч человек стали участниками «Ночи музеев» в Свердловской области. Отметим, что в ночь с 19 на 20 мая свои двери распахнули не только екатеринбургские, но и областные учреждения культуры, в том числе в Ирбите, Алапаевске, Талице, Верхотурье и других городах.

Наибольшей популярностью пользовались Свердловский областной краеведческий музей, мультимедийный исторический парк «Россия — моя история», Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга и выставка ретроавтомобилей. Всего в акции принимали участие 128 учреждений культуры.

В Екатеринбурге «Ночь музеев» собрала вдвое больше посетителей, чем в прошлом году. Число участников достигло 200 тысяч.

Напомним, что в этом году акция прошла уже в 12-й раз. Главной темой стало 295-летие уральской столицы, дополнительной — чемпионат мира по футболу.


Фото: rg.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK