Возрастное ограничение 18+

Уволенного после прокурорской проверки чиновника из Среднеуральска «приютила» мэрия Ревды

15.31 Четверг, 22 февраля 2018
Бывший начальник Управления муниципальным имуществом Среднеуральска Антон Павлущенко, уволенный в октябре 2017 года после соответствующего требования прокуратуры, «всплыл» в Ревде. Как стало известно veved.ru, на днях Антон Павлущенко был назначен директором муниципального казенного учреждения «Управление гражданской защиты городского округа Ревда».

В его обязанности на новом месте входит в том числе предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций местного масштаба, обеспечение безопасности людей на водных объектах, организация текущего содержания и эксплуатации зданий и сооружений администрации и так далее.

Напомним, что Антон Павлущенко был назначен руководителем УМИ Среднеуральска в ноябре 2016 года. Как установила прокуратура, на момент принятия на муниципальную службу Павлущенко не соответствовал квалификационным требованиям по уровню образования, поскольку его диплом о высшем образовании имеет степень бакалавриата, а не специалитета.

Последние несколько месяцев перед увольнением Павлущенко Управление муниципальным имуществом администрации Среднеуральска сотрясали скандалы, вызванные в том числе работой МУП «Городское хозяйство», а деятельность подразделения мэрии проверяли оперативники областного УБЭП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK