Возрастное ограничение 18+

В Ирбите прокуратура выявила в детском саду «лишних детей»

15.56 Пятница, 2 февраля 2018
Прокуратура Ирбита в ходе проверки в муниципальном детском саду № 21 «Аленький цветочек» выявила воспитанников, которые посещали дошкольное учреждение без путевки. Надзорному ведомству о нарушениях стало известно от депутата Государственной думы РФ Игоря Торощина и его коллеги из областного Заксобрания Александра Коркина, которые накануне проводили прием населения.

В этот же день в детсад приехал прокурор Ирбитского района и его помощник, которые выяснили, что информация соответствует действительности. Сегодня представители прокуратуры пришли повторно, с воспитателей были взяты объяснения.

Родители других детей на условиях анонимности рассказали veved.ru, что такие случаи фиксировались и раньше — «блатом» пользовались сотрудники больницы и местного ОВД. Собеседники издания опасаются, что сложившаяся ситуация может негативно отразиться на здоровье детей, так как «безпутевочные» не проходили медкомиссию.

Как стало известно veved.ru, в настоящее время решается вопрос о даче правовой оценки действиям заведующей, которую, отметим, сами родители характеризуют как хорошего и отзывчивого педагога.

В самом дошкольном учреждении корреспонденту veved.ru заявили, что заведующая находится на больничном, а её заместитель в настоящее время отсутствует на рабочем месте.

Фото: http://www.uraledu.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK