Возрастное ограничение 18+

В Тавдинском районе полицейские задержали мужчину, которого подозревают в ограблении ветерана труда

21.25 Вторник, 23 января 2018
Мужчину, совершившего нападение на 89-летнюю женщину — ветерана труда, смогли по горячим следам задержать сотрудники муниципального отделения МВД России «Тавдинский».

Накануне вечером женщина вышла из дома из-за того, что кто-то разбил поленом окно в ее частном доме на улице Советской поселка Азанка. Как только бабушка переступила порог, ее схватили и затащили в дом. После злоумышленник нанес пенсионерке несколько ударов, от которых та потеряла сознание. Мужчина похитил кошелек пенсионерки и скрылся.

После проведения оперативных мероприятий полицейские вычислили подозреваемого. Им оказался мужчина 1992 года рождения, который ранее судим не был, но нигде не работал. Зарабатывал мужчина тем, что помогал соседям. Вот и к потерпевшей он приходил за несколько дней до инцидента, помогал колоть дрова.

Как сообщают в ГУ МВД по Свердловской области, мужчина не стал отрицать причастность к совершенному противоправному деянию и сознался в содеянном. По его словам, на украденные деньги он купил спиртные напитки и отдал долги.

Сейчас полиция проверяет мужчину на причастность к другим преступлениям.

Фото: abc10.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK