Возрастное ограничение 18+

Свердловские аграрии получат субсидии за студентов-практикантов

16.21 Четверг, 27 октября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Свердловские аграрии получат субсидии за принятых на производственную практику в хозяйства студентов. Соответствующее постановление принято на заседании правительства региона.

На данные субсидии для аграриев на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов предусмотрено более 1,7 миллиона рублей.

Первый замминистра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Сергей Шарапов рассказал, что субсидии предоставляются аграриям на возмещение затрат на оплату труда и проживание студентов в размере 90%, если практикант учится в образовательном учреждении, подведомственном Минсельхозу РФ.

– В Свердловской области таким является Уральский государственный аграрный университет. Субсидия в размере 30% будет предоставлена, если студент обучается в иной образовательной организации, например, в колледже, – отметил Сергей Шарапов.


Также свердловские сельхозпроизводители продолжат получать субсидии на возмещение части затрат по ученическим договорам. В этом году компенсацию предоставят за обучение пяти целевиков. После окончания учебы специалисты вернутся работать в хозяйства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK