Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоится Венский фестиваль

11.47 Среда, 22 июля 2020
В Екатеринбурге состоится Венский фестиваль музыкальных фильмов. По словам организаторов, мероприятие пройдет в уральской столице с 29 июля по 12 августа на площади перед главным корпусом УрФУ на улице Мира.

Несмотря на то что фестиваль пройдет в ускоренном режиме – две недели вместо трех – организаторы покажут все, что запланировано.


«Мы раньше будем начинать — не в 20:00, а в 19:30. И скомпонуем программу так, что в некоторые дни вместо одного будем показывать два фильма», — объяснили в пресс-службе фестиваля. При этом отмечается, что программа пока обновляется. Однако уже известно, что 29 июля зрителям покажут запись оперы «Риголетто» с фестиваля, который прошел в австрийском городе Брегенц в 2019 году.

Помимо прочего, число посадочных мест сократят вдвое – с 1500 до 750 – из-за коронавируса; все зрители должны будут надеть защитные маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию. Для подсчета гостей фестиваля на входе установят кликер, а посетителям выдадут браслеты. По словам организаторов, в зрительном зале одновременно смогут находиться 550 человек, в зоне фуд-корта — 200. В случае дождя под трибуны смогут спрятаться 300 гостей фестиваля

Чтобы попасть на площадку, нужно будет зарегистрироваться либо на сайте фестиваля, либо по телефону +7 950 563 50 38.

В Екатеринбурге состоится Венский фестиваль


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK