Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урала коронавирус выявили еще у 231 человека

12.33 Вторник, 16 июня 2020
За минувшие сутки в Свердловской области выявили 231 новый случай коронавирусной инфекции. Всего в регионе вирус обнаружен у 9789 человек.

Диагноз лабораторно подтвердили у жителей Екатеринбурга (+197), Асбеста, Белоярского, Березовского, Богдановича, Верхней Туры, Краснотурьинска, Первоуральска, Ревды, Ирбитского района, Каменска-Уральского, Качканара, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Режевского городского округа.

Состояние 88 госпитализированных оценивается как тяжелое, 84 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 45 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 642. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано по выздоровлению еще 234 человека. Всего уральские врачи вылечили 4469 пациентов.

Также за сутки зафиксировали четыре смерти от коронавируса. В регионе с начала эпидемии от COVID-19 скончались 54 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK