Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали адвоката по подозрению в мошенничестве

11.41 Пятница, 12 июня 2020
Сотрудники УФСБ России по Свердловской области накануне задержали известного адвоката Виктора К., сообщили источники veved.ru в силовых структурах. Задержание проходило при силовом сопровождении бойцов «Альфа».

В момент задержания Виктор К. находился у своего отца – тоже адвоката, но с временно приостановленным статусом. Виктору К. вменяется 8 эпизодов по ст.159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования») – дело было возбуждено Следственным управлением Следственного комитета по Свердловской области.

По версии следствия, Виктор К. причастен к совершению фиктивных дорожно-транспортных происшествий с целью хищения путем мошенничества денежных средств страховых компаний. При этом использовались лишь авто премиальных марок.

По некоторым данным, Виктор К. признал все 8 предъявленных эпизодов, а также изобличил других участников группы, написав явку с повинной и пообещав всячески содействовать следственным органам.

В настоящее время силовики устанавливают все обстоятельства схемы – по непроверенной информации, в своей деятельности Виктор К. использовал помещения в частном секторе в районе улицы Николая Островского, где автомобили проходили «предподготовку» и необходимый ремонт.

По информации источников, в прошлом году между Виктором К. и его девушкой (также имеющей статус адвоката) произошел бытовой конфликт, после которого ей пришлось обращаться в травмпункт, где ей поставили диагноз «перелом копчика».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK