Возрастное ограничение 18+

Соседи затравили семью, вернувшуюся из-за границы в Екатеринбург

10.48 Суббота, 4 апреля 2020
Семья из Екатеринбурга с маленьким ребенком подверглась травле со стороны соседей и переехала в деревню под Сысертью. Гонение связано с возвращением из Фукуока в уральскую столицу 26 марта.

После того, как семья вернулась домой, в группе их жилищного комплекса ежедневно начали выкладывать памятки для прибывших из-за границы, сообщает e1.ru со ссылкой на отца семейства.

Когда Андрей, глава семьи, попросил соседей о помощи в связи с двухнедельной самоизоляцией, те ответили, что на этот случай существуют друзья, «и вообще мы нищие – купили путевки подешевле, хотя понятно сразу всем было, что на карантин закроют…», пересказывает ответ соседей Андрей. За доставку продуктов действительно взялись друзья, но чаще, чем раз в неделю продовольствия не приходят. После всего произошедшего семья переехала под Сысерть. Анализы на коронавирус у них пока не взяли, но, по словам Андрея, семья чувствует себя хорошо.

Переезд соседей также возмутил, мол, плевать на правила. Однако, отмечает Андрей, Роспотребнадзор разрешает менять место изоляции. Один из соседей предложил переломить ноги, чтоб не нарушался режим самоизоляции, добавил Андрей.

В группе ЖК во «ВКонтакте» действительно есть беседа этой семьи с соседями.

Соседи затравили семью, вернувшуюся из-за границы в Екатеринбург


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
28 комментариев
Boa
Добавил Boa
4 апреля 2020 11:27
Соседи чмо, люди стараются всё сделать как положено а это чмо не понимает.
петя
Добавил петя
4 апреля 2020 12:13
они прекрасно знали что на планете пандемия,тем не менее поехали в путешествие,тем самым подвергая опасности своих детей других граждан города и страны.Они надпоминают тех молодых людей,которые после объявления карантина, продолжают гулять по улице ,подвергая опасности заражения других людей.Это полнейшая безответственность и плевательское отношение к людям.И люди им отвечают тем же.Как они к людям,так и люди к ним!
Людмила
Добавил Людмила
4 апреля 2020 13:33
А что они хотели? Люди должны им посочувствовать? Полностью поддерживаю соседей этих безумных эгоистов.Надо было еще двери заколотить.
Алла
Добавил Алла
4 апреля 2020 13:55
Ужас, а не семейка. Мало того, что всех подвергают опасности, так еще и требуют, что бы им мусор выносили и продукты свежие каждый день доставляли....
Удинцев Павел
Добавил Удинцев Павел
4 апреля 2020 14:39
Алла, вы с какой норы вылезли, яд змей здесь не по
может.
Игорь
Добавил Игорь
4 апреля 2020 15:14
Все мы люди.
Алексанлр
Добавил Алексанлр
4 апреля 2020 15:48
Вьетнам был и остаётся самым безопасным курортом. В нячанге и на фукуоке на 26 марта нет ни одного зараженного. Соседям следует бояться больше друг друга, нежели прилетевших.
Ева
Добавил Ева
4 апреля 2020 16:12
То есть они приехали нас в Сысерть всех перезаражать? Ещё и анализы даже не сдали. Надеюсь, что ими после этой статьи займутся правоохранительные органы. Это чистой воды уголовка. Просьба к редакторам передать информацию.
Андрей
Добавил Андрей
4 апреля 2020 17:03
Это не соседи! Собаки наверное добрее.....
Андрей
Добавил Андрей
4 апреля 2020 17:07
Соседи ваще трындец...... Это не соседи. ЗЛЫДНИ!
Елена
Добавил Елена
4 апреля 2020 17:27
ситуация очень непростая. необходимо сдать анализ. тогда все успокоятся
Елена
Добавил Елена
4 апреля 2020 17:28
ситуация очень непростая. необходимо сдать анализ. тогда все успокоятся
Наталья
Добавил Наталья
4 апреля 2020 18:05
Соседи просто сволочи. Бумеранг вмегда возвращается. Их поведение это поведение крысы,которая чтоб сохранить свою шкуру, распространяет заразу на других.
Ольга
Добавил Ольга
4 апреля 2020 18:30
Я считаю соседи правильно сделали, надо ехать за границу отдыхать ещё и с маленьким ребёнком совсем ума нет. Если бы они сами не сели на карантин, поймали бы и посадили
Владимир
Добавил Владимир
4 апреля 2020 19:23
Как был прав Сталин. Смерть одного человека это трагедия, а миллионов уже мтатистика....
Лев
Добавил Лев
4 апреля 2020 19:27
Семейка без мозгов, теперь жалуются, вирус может привести к летальности,реакция соседей естественная,но тоже неадекватная
Серж
Добавил Серж
4 апреля 2020 20:40
Они улетали не ранее серединны декабря и должны понимать всю обстановку и ни кто их не гнал палкой на отдых, а если нет в голове ни чего , то и жаловаться на соседей не стоит. Мы не полетели, решили переждать дома. Уроком пусть послужит. Некоторые даже в карантин умудряются лететь, сам знаю такие случаи.
Серёга
Добавил Серёга
4 апреля 2020 21:37
В баню их абдрахимовскую!!! Пусть отмоются,они работают,вчера ребята ходили
Николай
Добавил Николай
4 апреля 2020 22:05
Алексанлр, "нет ни одного зараженного" и подтвержденного случая это две разные вещи... и да, уже больше недели прошло с 26 марта
Антон
Добавил Антон
4 апреля 2020 23:56
Конченые соседи. А одному соседу за сломать ноги надо навалять.
Антон
Добавил Антон
4 апреля 2020 23:57
Конченые соседи. А одному соседу за сломать ноги надо навалять.
Василий
Добавил Василий
5 апреля 2020 00:45
Это не они виноваты, а государство, которое вовремя не перекрыло границы и не устроило карантинные зоны. Сколько народу пропустили туда и обратно. Вот вам и итог.
Дмитрий
Добавил Дмитрий
5 апреля 2020 02:21
Да уж! Агрессии конечно хватает, а здравый смысл видимо куда-то подевался, когда прижало? Печально
Виктор
Добавил Виктор
5 апреля 2020 03:47
Молодцы съездили отдохнули и здоровы - такое может случиться с каждым, а кто сидия дома " ядом дышит", тот похоже заболел, пора госпитализировать пока других не покусали. Люди очнитесь, в 37году тоже самое было, стучали на соседей, а сейчас винят других. Посмотрите в первую очередь каждый на себя, что ты сделал чтобы всем вокруг жилось хорошо.
Яна
Добавил Яна
5 апреля 2020 03:55
Ну соседи реальные придурки,такая ситуация показывает кто есть кто!
сосед
Добавил сосед
5 апреля 2020 09:35
Если государство такое умное, то должно было предусмотреть ситуацию в стране, а не идти на поводу у роспотребнадзора, который переживает о том, как же будет выживать туриндустрия. У каждого плута свои расчеты, им плевать на ситуацию в стране. Главное нажиться себе в карман. Вот теперь и раскидывайтесь денежками. Жаль только людей, которые оказались крайними.
Ирина
Добавил Ирина
5 апреля 2020 10:00
Я думаю, что в любой ситуации нужно оставаться Людьми. Трудно было помочь?
Ирина
Добавил Ирина
5 апреля 2020 16:23
В Японии сейчас очень опасно и так было когда только все началось. Они не делают тесты , просто отправляют заболевших домой. Только после отмены Олимпиады начали понемногу делать тесты. Не понимаю зачем выезжать туристам заграницу ? Такая чехарда происходит! Писали даже в группах русских в Японии! Не надо ехать сейчас в Японию!!!!!! Опасно!!!!!!