Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Синих Камнях восстановили подачу горячей воды

15.11 Вторник, 20 августа 2019
В микрорайоне Синие Камни специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании восстановили горячее водоснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе ЕТК.

Микрорайоне попал в зону ограничения подачи горячей воды из-за плановых ремонтных работ в Ново-Свердловской ТЭЦ. Восстановить подачу горячей воду на Синих Камнях получилось за счет перераспределения нагрузки на магистральных сетях, наладке гидравлического режима, оптимизации диагностических испытаний и ремонтных работ. Кроме того, энергетики увеличили подпитку с Гурзуфской котельной, Свердловской ТЭЦ и Среднеуральской ГРЭС. В результате в 106 квартирах микрорайона восстановили горячее теплоснабжение.

Теперь специалисты ЕТК просчитывают баланс, мониторят водоразбор и режим потребления,чтобы определить возможность восстановления подачи горячей воды на ЖБИ.

Напомним, что энергетики выполнят комплекс мероприятий, необходимых для бесперебойного теплоснабжения потребителей в период холодов, на Ново-Свердловской ТЭЦ. На выполнение этих мероприятий компания выделила 137 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK