Возрастное ограничение 18+

В Березовском и некоторых районах Екатеринбурга отключат горячую воду из-за ремонта оборудования

14.01 Пятница, 16 августа 2019
В Березовском с 16 по 28 августа отключают горячее водоснабжение из-за ремонта оборудования на Ново-Свердловской ТЭЦ. Возможны ограничения и для жителей Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского филиала «Т Плюс».

В сообщении отмечают, что пройдет ремонт газораспределительного пункта, газопровода высокого давления и газоходов котлов, также будет заменена и отремонтирована неотключаемая арматура. Энергетики выполнят данный комплекс работ для бесперебойного теплоснабжения жителей в период холодов. На эти цели компания выделила 137 миллионов рублей.

На время отключения Ново-Свердловской ТЭЦ потребителей станции частично будут питать от Свердловской ТЭЦ, Среднеуральской ГРЭС и Гурзуфской котельной. Однако в екатеринбургских микрорайонах ЖБИ, Синие Камни и Пионерском также возможны ограничения потребителей.

Энергетики подчеркнули, что ремонт оборудования теплоисточников является обязательным этапом программы подготовки города к зиме. Сроки работ согласовали с администрацией города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Андрей
Добавил Андрей
17 августа 2019 00:40
В Березовском все всегда идет через ж. У меня нет воды с понедельника. Думаете были какие то объявления на подъезде, конечно же нет. Но в целом ситуация улучшается, раньше воды летом не было по месяцу а то и более... при том, что везде она была)
Лада
Добавил Лада
18 августа 2019 00:25
С администрацией значит согласовали, а жителей не предупредили о плановом ремонте как всегда :(((
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK