Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения стены дома в Ирбите

09.25 Понедельник, 13 мая 2019
Прокуратура начала проверку по факту обрушения стены многоквартирного дома на улице Кирова в городе Ирбит.

По предварительной информации, днем 8 мая произошло обрушение наружной торцевой стены квартиры № 8, расположенной на втором этаже, и квартиры № 1, расположенной на первом этаже. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, дом на Кирова, 88 «а», построен в 1880 году. В апреле текущего года он признан аварийным.

По данным прокуратуры, в доме зарегистрированы 28 человек, в том числе семеро детей. Сколько проживало фактически, сейчас устанавливается.

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации, а также установит, какие меры предпринимались администрацией муниципалитета по расселению жителей дома», - отмечается в сообщении.

Дом обслуживает ООО УК «Северный жилищный комплекс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK