Возрастное ограничение 18+

В скандальном ЕМУП «Золушка» следователи изъяли документы

12.05 Четверг, 22 ноября 2018
Как сообщил накануне помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, вчера, 21 ноября, вечером в ЕМУП «Золушка», занимающемся организацией питания в школах Екатеринбурга, начаты следственные мероприятия. Сотрудники ведомства провели изъятие бухгалтерских и иных документов, представляющих интерес для следствия.

«Вторым отделом по особо важным делам проведены выемки, выполняются иные следственные действия по выяснению всех обстоятельств совершенного преступления», – сказал официальный представитель ведомства.

Отметим, что ранее делом «Золушки» занимался следственный отдел по Ленинскому району города Екатеринбурга, так как большинство школьных столовых, в которых работает МУП, находятся именно в этом районе. Сейчас делом занялся второй отдел по особо важным делам областного управления СКР.

Напомним, ЕМУП «Золушка» оказалось в центре скандала, связанного с питанием детей в школах города, после того, как четверо учеников школы № 83 Екатеринбурга отравились, отобедав в школьной столовой, а школа № 64 и вовсе закрылась на карантин из-за вспышки кишечной инфекции. Сразу после этого прокуратура инициировала проверку, в ходе которой были вскрыты многочисленные нарушения.

В середине ноября следственным управлением СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, в рамках которого и прошли мероприятия по изъятию документов накануне вечером. Под подозрение в хищениях попал главный бухгалтер предприятия. Кроме того, в отношении семи шеф-поваров ЕМУП «Золушка» следователями возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK