Возрастное ограничение 18+

В экологическом рейтинге российских городов Курган занял 36-ю позицию

15.37 Вторник, 21 ноября 2017
В экологическом рейтинге российских городов, который составлен Общероссийским народным фронтом совместно с Минприроды России, Курган занял 36-ю позицию, оставшись позади Челябинска и Абакана. Екатеринбург оказался на 54-й строке, Тюмень — на 60-й, Нижний Тагил — на 64-й. В тройку лидеров вошли Набережные Челны, Казань и Воронеж.

Рейтинг составлен на основе данных, предоставленных органами власти крупных муниципальных образований на территории всех регионов страны, отметили в ОНФ. Структура рейтинга сформирована из семи ключевых категорий: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду. В нем были учтены текущий статус «зеленых щитов» вокруг городов, а также состояние городских лесов и особо охраняемых природных территорий.

Всего в рейтинг вошли 103 города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK