Возрастное ограничение 18+

Парламент Кургана изменил ставки по налогу на имущество физических лиц

16.31 Вторник, 31 октября 2017
Курганская городская Дума на сегодняшнем заседании внесла изменения в решение об установлении налога на имущество физических лиц на территории областного центра на основании большого количества обращений от предпринимателей.

Как пояснил директор Департамента финансов и имущества Игорь Зворыгин, законопроект меняет ставку по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости в отношении объектов налогообложения. На 2016 год установлена ставка 0,2 %, на 2017-й — 0,4 %, на 2018 и последующий год — 0,6 %.

Проект привели в соответствие аналогичному закону Курганской области. Данное решение парламента распространяется с 1 января 2016 года. «Тем, кто уплатил, сделают перерасчет и вернут средства», — добавил Игорь Зворыгин.

В ходе заседания главный финансист города признал, что есть объекты, кадастровая стоимость которых объективно завышена. По его словам, в настоящий момент проводится пересмотр кадастровой стоимости для ее уточнения и приведения в соответствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK