Возрастное ограничение 18+

Газовики-мошенники ходят по квартирам курганцев и навязывают свои услуги

11.43 Понедельник, 30 октября 2017
Курганцев предупреждают о газовиках-мошенниках. Неизвестные представляются сотрудниками АО «Газпром газораспределение Курган» и предлагают заменить по завышенным ценам шланги к газовому оборудованию, приобрести газоанализаторы, а также навязывают установку приборов учета. За последнее время в адрес компании поступило немало обращений горожан с вопросами о законности деятельности этих лиц.

«Сотрудники общества не занимаются продажей оборудования, запчастей и приборов путем поквартирного обхода, — официально заявил гендиректор АО «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов. — Слесари по ТО ВДГО всегда одеты в фирменную униформу, на которой указано название компании и имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявить по первому требованию».

В компании обращают внимание абонентов на то, что акционерное общество действует в рамках правового поля. Никаких коммерческих предложений потребителям о покупке, установке или замене газового оборудования от сотрудников АО «Газпром газораспределение Курган» быть не может.

Сотрудники газораспределительной компании проводят техобслуживание в соответствии со сроками, определенными договорами (ТО ВДГО/ВКГО). Газовая компания заблаговременно предупреждает потребителя о дне визита своего специалиста. В многоквартирных домах размещают объявления с указанием даты и времени проведения работ, а также абонентов информируют путем СМС-оповещения. В квартиру или дом сотрудники газовой службы могут прийти только для проведения планового техобслуживания газового оборудования, а также по аварийной или ремонтной заявке жителей.

Компания просит обращаться только в те организации, где есть соответствующая лицензия на производство работ, связанных с газовым хозяйством, и которые в своей структуре имеют аварийно-диспетчерскую службу. В круглосуточном режиме работает аварийная служба «04» (с сот. тел. 040) акционерных обществ «Кургангоргаз», «Курганоблгаз», «Шадринскмежрайгаз».
 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK